К альтернативной службе приступили 13 человек

К альтернативной службе приступили 13 человек

армияВ Беларуси к прохождению альтернативной службы на 30 декабря 2016 года приступили 13 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, передает корреспондент БЕЛТА.

С 1 июля 2016 года вступил в силу Закон Республики Беларусь от 4 июня 2015 года «Об альтернативной службе». Это позволило гражданам реализовать закрепленное в Конституции право на замену воинской службы альтернативной.

«Этот механизм работает», — подчеркнул замминистра. Приняты постановления правительства и Министерства труда и социальной защиты, определяющие порядок и условия прохождения гражданами альтернативной службы, выплаты им страховых сумм по обязательному государственному страхованию, устанавливающие перечни видов работ и организаций, в которых они могут проходить альтернативную службу.

Минтруда и соцзащиты приняты решения по месту прохождения альтернативной службы в отношении 54 граждан, которым в соответствии с решениями призывных комиссий воинская служба заменена на альтернативную.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

30 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Председателем правления общества «Знание» избран Алексей Авдонин

30 октября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Чем занять ребенка на осенних каникулах

30 октября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Илон Маск запустил новую онлайн-энциклопедию

30 октября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Не рискуйте напрасно — своевременно смените шины

30 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ВАЖНО! Безопасные каникулы

30 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем