Тренера сборной Росии по хоккею отправят в отставку

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин будут отправлены в отставку. Об этом в ночь на субботу, 21 мая, сообщает сайт Sportbox.ru.

Согласно данным портала, решение освободить Быкова и Захаркина от занимаемых должностей было принято вечером в пятницу на совещании, в котором участвовали министр спорта РФ Виталий Мутко и его заместитель Юрий Нагорных, президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк и исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. В ходе этой встречи наставник российской сборной и его помощник отчитывались перед спортивными чиновниками о проделанной работе.

В то же время, Sportbox.ru сообщает, что окончательное решение о дальнейшей судьбе Быкова и Захаркина будет принято 26 мая на заседании исполкома ФХР.

Портал отмечает, что, по имеющейся у него информации, основными претендентами на должность главного тренера российской сборной по хоккею являются Зинэтула Билялетдинов и Милош Ржига.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Обязательства перед Россией Беларусь выполняет и перевыполняет — Лукашенко

28 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Помощь на жатве: водителя «Могилевводстроя» отметили наградой

28 августа 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Телефонные мошенники в Беларуси: как не отдать сбережения

28 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Реальная заработная плата в Беларуси выросла на 7,5% за полугодие

28 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

Визит главы ЦРУ в Москву совпал с приездом Ватикана — Лавров

28 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Визит Лукашенко в Россию: переговоры с Путиным и Мишустиным

28 августа 2026
Читать новость

Архивы