В Могилевской области в декабре будут работать более 140 елочных базаров

В Могилевской области в декабре будут работать более 140 елочных базаров

ел базВ Могилевской области в декабре текущего года запланировано проведение более 140 елочных базаров, сообщили в главном управлении торговли и услуг облисполкома.

Продажу зеленых красавиц в предпраздничные и праздничные дни будут вести лесхозы Могилевской области. Только на территории Могилева определено 21 место по реализации живых елей. Это как открытые площадки в местах массового пребывания людей на центральных улицах областного центра, рынки, мини-рынки, так и павильоны предприятия «Могилевзеленстрой». В Бобруйске для реализации живых елей определено 9 благоустроенных площадок. Также елочные базары развернутся в каждом райцентре. Кроме того, граждане смогут приобрести ели непосредственно в лесничествах по месту жительства.

Первые заготовки елей начнутся в начале декабря. Как правило, это будут заказы организаций и предприятий, а основная работа придется в канун католического Рождества. Заготовкой новогодних деревьев будут заниматься лесхозы в ходе вырубок по расчистке придорожных полос, сплошных санитарных рубок леса и на специальных плантациях.

Елочные базары начнут работать в области во второй половине декабря. Рекомендуемая ориентировочная цена живой ели будет зависеть от высоты новогодней красавицы (1-20 м) от Вr5,6 до Вr82,8.

В настоящее время торговыми организациями области с производителями республики и импортерами согласован ассортимент, производится накопление и организована продажа елочных украшений, искусственных елок, карнавальных костюмов и других товаров с рождественской и новогодней тематикой. Производится формирование подарочных наборов.

belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы