В Могилевской области в декабре будут работать более 140 елочных базаров

В Могилевской области в декабре будут работать более 140 елочных базаров

ел базВ Могилевской области в декабре текущего года запланировано проведение более 140 елочных базаров, сообщили в главном управлении торговли и услуг облисполкома.

Продажу зеленых красавиц в предпраздничные и праздничные дни будут вести лесхозы Могилевской области. Только на территории Могилева определено 21 место по реализации живых елей. Это как открытые площадки в местах массового пребывания людей на центральных улицах областного центра, рынки, мини-рынки, так и павильоны предприятия “Могилевзеленстрой”. В Бобруйске для реализации живых елей определено 9 благоустроенных площадок. Также елочные базары развернутся в каждом райцентре. Кроме того, граждане смогут приобрести ели непосредственно в лесничествах по месту жительства.

Первые заготовки елей начнутся в начале декабря. Как правило, это будут заказы организаций и предприятий, а основная работа придется в канун католического Рождества. Заготовкой новогодних деревьев будут заниматься лесхозы в ходе вырубок по расчистке придорожных полос, сплошных санитарных рубок леса и на специальных плантациях.

Елочные базары начнут работать в области во второй половине декабря. Рекомендуемая ориентировочная цена живой ели будет зависеть от высоты новогодней красавицы (1-20 м) от Вr5,6 до Вr82,8.

В настоящее время торговыми организациями области с производителями республики и импортерами согласован ассортимент, производится накопление и организована продажа елочных украшений, искусственных елок, карнавальных костюмов и других товаров с рождественской и новогодней тематикой. Производится формирование подарочных наборов.

belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

МНС: о фактах выплаты зарплаты в конвертах следует сообщать по телефону 189

12 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Смена подхода Трампа по Украине может быть частью стратегии

12 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать с Молдовой и восстанавливать утраченное за последние годы

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как стремление подзаработать привело к 12 годам лишения свободы

12 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Директор ЖКХ в премиях, а работники — в долгах!

12 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Почему алкоголь на природе может быть опасен

12 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем