Выездная приемная по вопросам законодательства о труде пройдет 20 мая в Быхове

Выездной прием граждан по вопросам законодательства о труде пройдет 20 мая в Быхове (Могилевская область). Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты Беларуси Варвара Александрович.

Выездная приемная с участием представителей центрального аппарата департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты будет работать с 11 до 14 часов в Быховском райисполкоме. Приглашаются жители Быховского, Кличевского и Могилевского районов, которых волнуют вопросы, связанные с конфликтными ситуациями на работе.

Каждое обращение рассматривается самым внимательным образом — ему дается профессиональная правовая оценка, определяются механизмы решения поставленных вопросов, а гражданам оказывается помощь в решении проблемы. Посетители выездной приемной получают бесплатные консультации специалистов по вопросам контрактной системы найма, сроков выплаты заработной платы, отпусков, приема и увольнения, охраны и оплаты труда, а также господдержки семьям с детьми.

Напомним, этот проект стартовал в марте 2007 года. В прошлом году акция проводилась для жителей 19 районов и городов. Выездной прием с участием специалистов министерства и представителей СМИ доказал высокую эффективность такой формы работы с гражданами и ее востребованность у населения.

Это уже пятый этап акции «Выездная приемная-2011»: в текущем году она прошла 21 января в Ляховичах (Брестская область), 18 февраля в Мостах (Гродненская область), 24 марта в Новополоцке (Витебская область), 22 апреля в Мяделе (Минская область).

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем