Пособие по безработице планируется повысить для двух категорий граждан

Пособие по безработице планируется повысить для двух категорий граждан

безработиПособие по безработице планируется повысить для двух категорий граждан. Об этом сообщил на «Кастрычніцкім эканамічным форуме» (KEF) «Реформы для вовлекающего роста» начальник управления политики занятости Министерства труда и социальной защиты Олег Токун, передает корреспондент БЕЛТА.

«Подготовлен соответствующий проект указа, который находится на рассмотрении в правительстве», — сказал Олег Токун. По его словам, проект указа о совершенствовании мер социальной защиты отдельных категорий безработных направлен на дифференцированное повышение размера пособия по безработице, исходя из размера бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (50% и 100% БПМ).

«Предлагается пособие по безработице в размере 100% БПМ тем, кто уволен в связи с сокращением штата или ликвидацией предприятия, в размере 50% БПМ — тем, кто уволен по объективным уважительным причинам, в том числе в связи с истечением срока контракта, — пояснил Олег Токун. — Надеемся, что разработанный проект указа будет поддержан».

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем