Праздничное шествие ветеранов стартовало с Октябрьской площади в Минске

С Октябрьской площади в Минске стартовало праздничное шествие ветеранов, посвященное Дню Победы. Прямую трансляцию ведут национальные телеканалы, передает корреспондент БЕЛТА.

Возглавляет торжественное шествие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Колонна следует по проспекту Независимости от Октябрьской площади до площади Победы. В первых шеренгах идут Герои Советского Союза, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, высшие должностные лица страны. Ветераны едут и на автомобилях УАЗ, а для тех, кто по состоянию здоровья не может принять участие в шествии, на площади Победы оборудовали специальные трибуны.

Память павших героев почтят на площади Победы минутой молчания. К монументу возложат венки от органов госуправления, общественных объединений, дипломатического корпуса.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Результаты ЦТ: когда появятся баллы по профильным предметам и языкам

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Услуга дневного присмотра для пожилых и инвалидов: условия и оформление

10 июня 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Защита велосипеда и дачного имущества от краж: советы МВД Беларуси

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Повышение уровней воды на реках Беларуси после дождей: прогноз

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности в Беларуси 11 июня: грозы и ветер до 20 м/с

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Электронная услуга о документах об образовании на портале «Е-Паслуга»

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем