Более 4,4 млн мужчин проживают в Беларуси

По предварительным данным, на начало 2016 года численность мужчин в Беларуси составила 4 млн 421 тыс. человек (на начало 2011 года – 4 млн 408 тыс. человек). Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

В прошлом году в Беларуси родилось 61,6 тыс. мальчиков – на 5,5 тыс. младенцев мужского пола больше, чем в 2011-м.

Каждый пятый мужчина живет в Минске (20,2%). В Минской области проживает 15,2% мужчин от их общей численности в стране, в Гомельской – 15%, в Брестской – 14,7%, в Витебской – 12,5%, в Могилевской – 11,3%, в Гродненской области – 11,1%.

Удельный вес мужчин в общей численности населения Беларуси на протяжении длительного периода остается неизменным – 46,5%.

Три четверти мужского населения республики – горожане.

Статистический обзор подготовлен Белстатом ко Дню защитников Отечества. Этот праздник после распада СССР продолжают отмечать в Беларуси, Кыргызстане, России, Таджикистане.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем