525 многодетных семей Могилевской области в 2015 году получили новые квартиры

imagesСтроительство жилья в регионе идет с опережением графика.

С начала года построено 253 тысячи квадратных метров жилья. План на год – 304 тысячи «квадратов». Как заверяет председатель комитета по строительству и архитектуре облисполкома Сергей Криволап, годовое задание будет выполнено.

Мощностей строительных организаций хватает, финансирование идет ритмично. По вине подрядчиков долгостроев на Могилевщине нет.

Сейчас в регионе есть несколько домов, строительство которых превышает нормативные сроки. По словам Сергея Криволапа, причина в нехватке финансирования со стороны застройщиков.

tv.tvrmogilev.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем