В Быхове прошла профориентационная встреча «Открой для себя профессию инженера»

В рамках профориентационной работы для учащихся 10–11 классов городских школ на базе ГУО «Гимназия г. Быхова» прошло мероприятие «Открой для себя профессию инженера». Главной целью встречи стало знакомство будущих выпускников с востребованными техническими специальностями и перспективами развития в инженерной сфере.

В ходе мероприятия старшеклассники получили подробную информацию о современных направлениях инженерии и узнали, какие вступительные экзамены необходимо сдать для поступления в технические вузы.
Важной частью встречи стал прямой диалог с экспертами. Ребята смогли задать интересующие их вопросы представителям ведущих учебных заведений: Белорусско-Российского университета (БРУ) и Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий (БГУТ).

Особое внимание участники уделили обсуждению карьерных возможностей. Представители вузов и школьники подробно разобрали перспективы дальнейшего трудоустройства и профессионального роста в высокотехнологичных отраслях экономики. Встреча помогла быховским старшеклассникам ближе познакомиться с инженерным делом и сделать более осознанный выбор будущей профессии.