Приглашаем поступать в учебные заведения МВД

Приглашаем поступать в учебные заведения МВД

Учеба в милицейском вузе – не просто получение юридической специальности. Это осознанный выбор профессии.

Служба в органах внутренних дел была и остается востребованной, как востребованы люди, получившие специальное образование. Во все времена сотрудники органов внутренних дел были представителями государственной власти, обеспечивали порядок и спокойствие граждан.

Чтобы стать офицером, лучше всего поступить в Академию МВД,  Могилевский институт МВД и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Для этого необходимо обратиться до 15 апреля 2026 года в территориальный орган внутренних дел с заявлением на имя начальника РОВД.

Перед поступлением на учебу, абитуриенты должны пройти военно-врачебную комиссию, иметь хорошие характеристики по месту учебы и жительства, обладать хорошими знаниями по всем учебным дисциплинам школьного курса, успешно сдать вступительные испытания по трем учебным предметам: русский (белорусский) язык, обществоведение и иностранный язык (поступающие в БГУИР сдают русский (белорусский) язык, математику и физику). По результатам испытаний приемная комиссия принимает решение о зачислении на учебу.

Академия МВД, Могилевский институт МВД и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники предоставляют:

— бесплатное качественное высшее юридическое образование;

— полное государственное обеспечение во время учебы (бесплатное проживание, питание, обмундирование, а также стипендия);

— гарантированное трудоустройство после окончания учебы, с достойной заработной платой, социальными гарантиями и перспективой карьерного роста.

Подготовка будущих офицеров МВД с высшим образованием осуществляется за счет бюджетных средств.

в Академии МВД:

на факультете криминальной милиции – готовят специалистов для подразделений криминальной милиции.

Подготовка осуществляется по специальности «Правоведение» специализация «Оперативно-розыскная деятельность» – для работы в подразделениях уголовного розыска, по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, по противодействию киберпреступлениям.

По специальности «Экономическое право» специализация «Оперативно-розыскная деятельность», готовятся специалисты для подразделений по борьбе с экономическими преступлениями. Выпускники получают диплом с квалификацией – юрист со знанием экономики.

на факультете милиции общественной безопасности – готовят специалистов для подразделений милиции общественной безопасности.

Подготовка осуществляется по специальности «Правоведение» специализация «Административно-правовая деятельность» – для работы на должностях участковых инспекторов милиции, инспекций по делам несовершеннолетних, уголовно-исполнительной инспекции и ГАИ.

в Могилевском институте МВД:

на факультете милиции – подготовка специалистов  осуществляется по специальности «Правовое обеспечение общественной безопасности» и «Правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности».

в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники:

на военном факультете –осуществляется подготовка инженерных кадров в сфере информационных технологий по специальности «Компьютерная инженерия» – для работы в подразделениях по противодействию киберпреступности а также связи, информатизации и информационной безопасности.

Срок обучения в учреждениях образования составляет 4 года. По окончании учебы выпускникам выдается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант милиции».

Более подробную информацию о правилах поступления в  учебные заведения МВД можно найти на официальных сайтах Академии МВД (www.amia.by) в разделе «Поступающим», Могилевского института МВД (www.institutemvd.by) в разделе «Абитуриенту» и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (www.bsuir.by).

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел районный День охраны труда

16 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Сокращение рабочих мест в Германии достигло максимума с 2020 года

16 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Закупки фармсубстанций в Китае через БУТБ: новые возможности для заводов

16 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Образование в странах ШОС: Лукашенко приветствовал участников совещания в Минске

16 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Горячая линия по вопросам ЦТ: график работы и контакты РИКЗ

16 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Газификация садовых домиков: Минэкономики обсуждает новые правила выплат

16 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем