Увлекательное путешествие по страницам Красной книги прошло в Смолицкой средней школе

Увлекательное путешествие по страницам Красной книги прошло в Смолицкой средней школе

На базе государственного учреждения образования «Смолицкая средняя школа» все лето работает игровая площадка. Увлекательные конкурсы и викторины, веселые игры и квесты ждут ребят ежедневно с понедельника по пятницу с 17:00 до 18:00.

Сегодня прошло интересное и познавательное мероприятие «По страницам Красной книги Республики Беларусь».

Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги. Они узнали, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании и какие животные, растения и птицы находятся на грани вымирания. Также они узнали, что такие животные, как рысь, барсук, медведь и зубр, были спасены, и для них созданы заповедники.

Затем ребята сами рассказали об этих животных и вспомнили правила поведения в лесу.

В конце мероприятия дети сделали вывод, что Красная книга — это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И от того, насколько разумно мы будем себя вести, зависит, будет ли жизнь на Земле.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Игорь Сергеев:стабильный экономический рост – залог повышения благосостояния граждан

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Историческая башня обрушилась в центре Рима

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В ХДС хотят лишить украинских беженцев особого статуса в Германии

3 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Памятник Змитроку Бядуле открыли на Восточном кладбище в Минске

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчанка Екатерина Ткаченко приняла участие в открытом Кубке Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнесу

3 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Казахстан углубят сотрудничество в сфере биржевой торговли импортозамещающими товарами

3 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем