Увлекательное путешествие по страницам Красной книги прошло в Смолицкой средней школе

На базе государственного учреждения образования “Смолицкая средняя школа” все лето работает игровая площадка. Увлекательные конкурсы и викторины, веселые игры и квесты ждут ребят ежедневно с понедельника по пятницу с 17:00 до 18:00.
Сегодня прошло интересное и познавательное мероприятие «По страницам Красной книги Республики Беларусь».
Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги. Они узнали, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании и какие животные, растения и птицы находятся на грани вымирания. Также они узнали, что такие животные, как рысь, барсук, медведь и зубр, были спасены, и для них созданы заповедники.

Затем ребята сами рассказали об этих животных и вспомнили правила поведения в лесу.
В конце мероприятия дети сделали вывод, что Красная книга — это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И от того, насколько разумно мы будем себя вести, зависит, будет ли жизнь на Земле.