Быховские школьники посетили Центр безопасности Могилевского облуправления МЧС

Быховские школьники посетили Центр безопасности Могилевского облуправления МЧС

Учащиеся 4 и 5 классов ГУО «Средняя школа № 3 г. Быхова имени Н.Т.Москалькова» посетили Центр безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС.

В ходе экскурсии ребята познакомились с несколькими тематическими блоками центра. Среди них были:

  • Пожарная безопасность: учащиеся узнали о том, как предотвратить пожары и что делать в случае их возникновения.
  • Поведение во время чрезвычайных ситуаций: дети изучили правила, которые помогут им оставаться в безопасности в различных экстренных ситуациях.
  • Опасность при эксплуатации электрооборудования: ребята узнали, как правильно обращаться с электрическими приборами, чтобы избежать несчастных случаев.

Одной из ключевых особенностей экскурсии была игровая форма подачи материала. Это позволило детям не только повторить основные правила безопасности, но и на практике узнать, как вести себя в экстренных ситуациях. Интерактивные занятия помогли закрепить полученные знания и сделали процесс обучения более увлекательным.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем