Сотрудники МЧС встретились с учащимися нескольких государственных учреждений образования Быховщины

Сотрудники МЧС встретились с учащимися нескольких государственных учреждений образования Быховщины

Встречи сотрудников МЧС с учащимися государственных учреждений образования на Быховщине были направлены на повышение осведомленности и безопасности школьников в повседневной жизни.

На встречах спасатели напомнили учащимся о различных опасностях в быту и обучили их безопасному использованию электрооборудования, электроприборов и печного отопления. Для закрепления полученных знаний были показаны видеофильмы, такие как “Недетские игры” и “Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире”. Также ребятам было показано, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях с помощью мобильного приложения “МЧС Беларуси: помощь рядом”. Сотрудники МЧС напомнили учащимся о важности использования автономного пожарного извещателя в быту и о начале подписки на журнал “Юный спасатель”, где они могут найти много интересного для себя.

встреча с учащимися

Для закрепления полученных знаний спасатели вручили ребятам наглядные пособия по пожарной безопасности.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

18 сентября на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси обновили правила организации парковок и автостоянок: что изменилось

17 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Во Франции до 800 тыс. человек могут примкнуть к протестам против экономии бюджета

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Мирная Беларусь: Жизнь без протестов и социального напряжения

17 сентября 2025
Читать новость
2018-2020 — ГАДЫ МАЛОЙ РАДЗІМЫ

Как в Личном кабинете плательщика сформировать извещение на уплату транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость единым имущественным платежом?

17 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце 17 сентября ожидается повышенная активность вспышек

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем