Гимназия города Быхова отметила 70-летний юбилей

Гимназия города Быхова отметила 70-летний юбилей

Юбилей учебного заведения – это всегда большой общий праздник тех, кто здесь учился и работал. В минувшую пятницу выпускники, ветераны педагогического труда, директоры разных лет гимназии нашего города, нынешний коллектив, почетные гости, руководители учреждений образования района собрались на торжество по случаю 70-летнего юбилея этого учреждения образования.

гимназия

Говоря о юбилейной дате, хочется отметить, что за 70 лет гимназия стала не только очагом обучения и воспитания, но и своеобразным интеллектуальным и культурным центром города. У нее особый почерк, особая аура. Это поиск, творчество, сотрудничество, взаимопонимание, успех. Это кропотливый повседневный труд педагогов-единомышленников под руководством инициативного директора Александра Кунанца.

Трогательная, искренняя, волнующая, душевная… Именно такими эпитетами можно назвать особую атмосферу, которая царила в празднично украшенном зале. Приятно было наблюдать за зрителями перед началом мероприятия: улыбки озаряли лица людей, они обменивались рукопожатиями и дружескими объятиями, торопились что-то сказать друг другу, делились воспоминаниями. Это теплые моменты встречи давно не видевшихся одноклассников, друзей. Родная школа, любимые учителя, яркие и памятные эпизоды школьной жизни — все это остается с человеком навсегда.

«70 лет для огромной мировой истории – это, может быть, небольшой, короткий миг, но для нашей гимназии – это целая жизнь, – приветствуя всех, отметил Александр Кунанец. – Это богатое прошлое, имеющее свои устоявшиеся традиции, опыт лучших педагогов и, конечно, ученики, достигшие высоких жизненных результатов».

К поздравлениям присоединился заместитель председателя райисполкома Виктор Агнетов, подчеркнув, что гимназия всегда славилась своими педагогами и учениками. Учащиеся данного учреждения образования ежегодно показывают высокие результаты в различных конкурсах и олимпиадах, активно участвуют во всех районных мероприятиях.

За добросовестный труд, образцовое выполнение трудовых обязанностей и в связи с 70-летним юбилеем со дня образования учреждения образования Благодарственное письмо районного Совета депутатов заместитель председателя райисполкома Виктор Агнетов вручил заместителю директора по учебной работе гимназии Екатерине Никоновой.

На праздничном мероприятии ряду педагогов были вручены Благодарности отдела по образованию райисполкома и районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Конечно же, в юбилейный вечер вспомнили всех руководителей, которые в разное время вели школьный корабль правильным курсом, педагогов, которых к сожалению, уже нет в живых. Не обошли во время встречи и нынешний педагогический коллектив, который продолжает традиции своих старших коллег.

70 лет – солидный возраст и хороший повод пролистать страницы летописи учреждения образования. Средняя общеобразовательная школа №3 была открыта в военном гарнизоне, в здании, предоставленном воинской частью. Учились в ней в основном дети военных. Чуть позже у школы появилось собственное здание. В 2002 году учебное заведение получило статус «общеобразовательной школы с физкультурно-эстетическим уклоном». Но очень быстро коллективу стало тесно даже в этих рамках, и в 2004 году школа была преобразована в гимназию.

Юбилейный вечер завершился, а гимназия продолжает жить, и у нее впереди немало интересных событий, памятных встреч, свершений и открытий.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

В МИРЕ

Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США

29 апреля 2024
НОВОСТИ

Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками «Белтелекома»

29 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования скорректировало сроки приема в 10-11-е классы гимназий и школ

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Единый знак «Древо жизни» установят во всех областях Беларуси в память о жертвах геноцида

29 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на неделю: существенные перепады ночных и дневных температур, к концу недели – дожди

29 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Минтруда: выплаты ко Дню Победы получили уже почти 8,2 тыс. человек

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Дмитрий Мартинович: “Мы должны сделать все возможное, чтобы Беларусь и дальше уверенно шла по пути успешного экономического развития”

29 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На пожаре в Быхове погиб мужчина

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел районный этап военно-патриотической игры «Зарничка». ФОТО

29 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024