Школы получат 24 переизданных учебных пособия на старте нового учебного года

Школы получат 24 переизданных учебных пособия на старте нового учебного года

КоржоваВ Беларуси к новому учебному году переиздадут 24 учебных пособия, сообщила заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования – начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова в проекте БЕЛТА “Страна говорит”.

Всего на 2023 год запланировано переиздание 29 учебных пособий, причем 24 из них – к 1 сентября, отметила Ирина Каржова.

По ее словам, сейчас в издательстве находятся только два учебных пособия, все остальные уже доставляют в учреждения образования. Другие пять увидят свет в сентябре-октябре, то есть в течение первой учебной четверти. Это белорусскоязычные и русскоязычные прописи для первого класса, а также сборники задач, которые в образовательном процессе на начало учебного года не требуются.

Работа по обновлению учебных пособий началась с 2015 года по поручению главы государства. “С 2015 по 2021 год обновлены все учебные пособия. В то же время работа над совершенствованием учебных пособий не прекращается”, – заметила начальник управления.

Последние новости

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Возобновлена работа лечебно-диагностического корпуса Быховской ЦРБ

8 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как избежать теплового удара: советы и рекомендации

8 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

США готовятся возобновить военную поддержку Украины

8 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Под особым контролем — маршрутки

8 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко ознакомился с состоянием дел на агрокомбинате “Заря”

8 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко ознакомится с развитием в Беларуси козоводства

8 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем