100-бальники Быховщины поделились секретами своего успеха на ЦЭ

100-бальники Быховщины поделились секретами своего успеха на ЦЭ

Совсем недавно их фамилии звучали на районном выпускном, где этим юным быховчанам вручали золотые медали. И вот новый повод рассказать сразу о трех представителях нашей молодежи, о земляках, которые блеснули знаниями!

В народе говорят: первый блин — всегда комом. Так вот наши ребята разбили это утверждение в пух и прах. На первых в истории страны централизованных экзаменах они показали абсолютный результат. 100 баллов в сертификате ЦЭ — выше и быть не может! Знакомьтесь с лучшими умами Быховшины!

Делу — время, потехе — час

Белоснежная рубашка, темный галстук, начищенные до блеска туфли — от представительного образа выпускника гимназии Дмитрия Семкина взгляд не оторвать. Кажется, что перед нами молодой руководитель. И такая перспектива весьма возможна! Сомневаться в том, что Дмитрий добьется успеха, не приходится: уже сейчас он показывает прекрасные результаты. Один из последних — 100 баллов на ЦЭ по математике.

Выпускник признается: у него одна «слабость» — точные науки. К ним он тяготеет с детства. Дмитрий любит все, что связано с формулами, уравнениями, подсчетами. «Поломать голову» над очередной задачкой для него — одно удовольствие.

Дмитрий Семкин

Сам Дмитрий рассказывает: качественной сдаче централизованного экзамена способствовал правильный подход к его подготовке. Делу — время, потехе — час. Эту народную мудрость Дмитрий взял за основу, чередуя решение тестовых заданий с качественным и полноценным отдыхом.

Дмитрий Семкин — разносторонняя личность. Этому эрудиту хватает времени не только на блестящую учебу, но и на другие, не менее важные дела: общественную деятельность, занятие спортом и хореографией, общение с друзьями и активный отдых.

Говоря о планах на будущее, Дмитрий подчеркивает: он и дальше хочет изучать точные науки. Конкретно быховчанин определится после сдачи ЦТ по физике.

Дерзай, Дмитрий!

Когда за спиной вырастают крылья

Как прекрасен белорусский язык! Особенно благозвучно звучит «родная мова», когда на ней говорит выпускница гимназии Ангелина Крюкова. Любовь к языку она доказала, получив на ЦЭ по белорусскому языку 100 баллов.

Особенно напряженным был последний год учебы в гимназии. Именно на это время пришлась основная подготовка к централизованному экзамену. А еще выпускница сдавала ЦЭ по математике, на котором показала высокий результат. Впереди сдача ЦТ по английскому и, конечно, поступление. О том, какой вуз собралась покорять, Ангелина умолчала: не в ее характере делиться тем, что намечено, но пока не выполнено.

Эта сотня в сертификате была ее целью. Поэтому на экзамен Ангелина шла, как говорится, «заряженной» на успех. Она была твердо убеждена: если соберется, отбросит волнение, то выполнит все задания блестяще. Ангелина сумела!

Молодежь — люди, которые всегда на связи. Их мобильные постоянно оповещают о новых сообщениях. SMS-ка от РИКЗ с результатом в 100 баллов заставила Ангелину испытать то чувство, когда «земля уходит из-под ног, а за спиной вдруг вырастают крылья».

Лети к новым успехам, Ангелина!

Светлая голова, ясный ум

Формула успеха выпускницы средней школы № 1 Дарьи Марченко проста. В нее входят целеустремленность, настойчивость, трудолюбие. Именно эти качества помогли юной землячке добиться высокого результата — 100 баллов на ЦЭ по русскому языку.

«Светлая голова» — самая подходящая характеристика для этой юной быховчанки. Жажда знаний, желание постигать новое и неизведанное — путь, который избрала для себя Дарья. И с него она не свернула ни разу на протяжении всей школьной жизни.

Дарьи Марченко

Участница олимпиад по русскому, белорусскому и английскому языкам, спортсменка, увлекающаяся техникой горно-пешеходного туризма — все это про Дарью. Эта выпускница — гуманитарий, ведущий активный и здоровый образ жизни.

Так держать, Дарья!

Птицу счастья за хвост ребята поймали. Но это не везение или удача. В таком мнении сошлись трое выпускников Быховщины. Здесь все гораздо труднее. Колоссальная работа выпускников, огромный труд педагогов, занимающихся с ребятами, — вот то, что скрывается за заветной сотней в сертификатах по ЦЭ.

Поздравляем, юные земляки! Вами гордится Быховщина! Вы — лучшие!

Алеся ЦАРЕВА.

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024