ТЕМЫ

На базе гимназии г.Быхова функционирует объединение по интересам «Юный патриот»

На базе гимназии г.Быхова функционирует объединение по интересам «Юный патриот»

Военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи в нашей стране уделяется особое внимание. Защита государства – это конституционный долг каждого гражданина, а задача государства – подготовить защитников Отечества.

В Год мира и созидания призывы к активизации патриотической работы среди школьников — не просто слова. На базе гимназии нашего города с января функционирует объединение по интересам «Юный патриот». Занятия с ребятами проводит руководитель по военно-патриотическому воспитанию Валерий Храменков.

Ребята знакомятся с историей белорусской армии, военной организацией страны, военным уставом, вооружением и техникой, обсуждают белорусскую и мировую военную политику. Ни одно занятие не обходится без стрельбы в тире, ведь данное объединение создано на базе кружка по интересам «Юный стрелок», который функционирует в гимназии уже более 15 лет.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 15 мая в белорусских лесах открывается сезон охоты на косулю

13 мая 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Компания Google впервые за 10 лет обновила логотип

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лесхоз информирует. Лес – это не парк!

13 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Песков: Россия продолжает готовиться к переговорам в Стамбуле

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Два сердца, одна судьба: семья Монтик на службе и дома

13 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

С 2025 года в программу диспансеризации взрослого населения Беларуси включены важные обследования против рака

13 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем