Правила школьного питания изменились в Беларуси

В Беларуси меняются правила школьного питания. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 27 декабря 2022 года №917, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу при расчете платы за питание теперь не будут учитываться дни, когда обучающиеся не получали питание по причине их отсутствия в учреждении образования. Законные представители обязаны накануне письменно либо устно уведомить педагогических работников учреждения образования о предстоящем отсутствии обучающегося.

Также плата за питание обучающихся будет осуществляться законными представителями ежемесячно не позднее 25 числа текущего месяца на текущие (расчетные) банковские счета по учету бюджетных и иных государственных средств организаций, определяемых учредителями учреждений образования и (или) облисполкомами (Минским горисполкомом) в соответствии с бюджетным законодательством. Задолженность по плате за питание обучающихся взыскивается в порядке, предусмотренном законодательством.

Отдельные пункты постановления вступают в силу с 1 и 6 января 2023 года, иные — после его официального опубликования.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

30 октября в Могилевской области пройдут выездные правовые приемы граждан

28 октября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Частые симптомы инсульта: как распознать опасное состояние

28 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ГПК: о замеченном у границы беспилотнике лучше всего сообщить в милицию

28 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Британцу распечатали лицо на 3D-принтере после серьезной травмы в аварии

28 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Правила содержания домашних животных вынесли на общественное обсуждение. Что хотят изменить

28 октября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Выездные профсоюзные приемы пройдут в Могилевской области 30 октября

28 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем