ТЕМЫ

Где и в какие дни сдать ЦТ-2022 – инфографика

Неделя остается до старта централизованного тестирования. На главное вступительное испытание в вузы записалось более 61 тысячи человек. В каких местах и в какие даты пройдет ЦТ-2022 – в инфографике Sputnik Беларусь.
 
Во вторник, 14 июня, стартует первый экзамен – по белорусскому языку. Затем до начала июля будут проходить все остальные испытания. К ним будут допущены те, кто зарегистрировался в основные дни.
 
Русскому языку и математике уделят два дня – традиционно это самые популярные предметы. ЦТ по русскому, на которое записалось более 50 тысяч абитуриентов, пройдет 16-17 июня. По математике – 21-22 июня, на экзамен планируют прийти почти 34 тысячи человек.
 
Между русским и математикой будет ЦТ по обществоведению – 19 июня. Биология назначена на 24 июня, иностранный язык – на 26 июня, химия – на 28 июня, физика – на 30-е число.
 
В июле пройдут три тестирования – по истории Беларуси (2 июля), географии (4 июля) и всемирной истории (6 июля). После этого сдать ЦТ смогут в резервные дни лишь те, кто не смог это сделать в основные по уважительным причинам.
 
Что касается локаций, где можно будет сдать ЦТ, их в этом году будет больше 40. Как правило, это университеты и колледжи в небольших городах. Больше всего пунктов для сдачи в Минске – 13.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 15 мая в белорусских лесах открывается сезон охоты на косулю

13 мая 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Компания Google впервые за 10 лет обновила логотип

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лесхоз информирует. Лес – это не парк!

13 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Песков: Россия продолжает готовиться к переговорам в Стамбуле

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Два сердца, одна судьба: семья Монтик на службе и дома

13 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

С 2025 года в программу диспансеризации взрослого населения Беларуси включены важные обследования против рака

13 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем