Более 220 учащихся представят Могилевскую область на заключительном этапе республиканской олимпиады

Более 220 учащихся представят Могилевскую область на заключительном этапе республиканской олимпиады

Четвертый (заключительный) этап олимпиады пройдет в областных и районных центрах республики в период весенних каникул – с 29 марта по 2 апреля. В нынешнем году одаренные школьники 8-11 классов должны будут продемонстрировать знания по 18 учебным предметам. Об этом сообщили в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома.

Состязания состоятся в 10 городах страны. На базе Могилевской области проведут олимпиады по трем учебным предметам. Так, Могилевский государственный областной лицей №1 примет лучших знатоков по физике и астрономии, Могилевский профессиональный электротехнический колледж —  участников олимпиады по математике. В город на Днепре съедутся порядка 360 учащихся учреждений общего среднего образования во всех областей страны и Минска.

Четвертый этап республиканской олимпиады пройдет по принципу областного и будет состоять из теоретических и практических туров. В зависимости от учебного предмета состязания займут два или три дня. В местах проведения будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.

Всего от Могилевской области в четвертом этапе себя и свои знания покажут более 220 человек. Команда региона сформирована по итогам областного этапа. Участие в нем приняли порядка 950 школьников из всех районов Приднепровского края. По итогам победителями стали 420 ребят. Из них 77 были награждены дипломами I степени, 119 – II степени, 224 — III степени.      

Перед заключительным этапом учащихся Могилевщины ожидала серьезная подготовка и учебно-тренировочные сборы. Школьники работали с преподавателями вузов, лучшими учителями региона. Победители предметных олимпиад имеют преференции и льготы при поступлении в вузы, поэтому для них есть дополнительная мотивация показать все свои знания.

Ольга Емельянова

mogilev-region.gov.by

 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем