Предпосылок для дистанционки в школах нет, удаленно учатся не более 10% студентов – Петришенко

Предпосылок для перехода школ на дистанционный формат обучения из-за COVID-19 нет, удаленно занимаются не более 10% студентов, заявил в интервью БЕЛТА заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

“Пока предпосылок для введения дистанционки для школьников нет. Отмечу, что на протяжении первой четверти школу посещали не менее 85% учащихся, по болезни пропускали учебные занятия не более 11% школьников”, – сообщил Игорь Петришенко.

В то же время при выявлении коронавируса в школах или вузах оперативно принимаются меры, чтобы не допустить распространения инфекции.

“Так, например, в университетах отдельные учебные группы, где есть заболевшие COVID-19, переходят на удаленный формат обучения с использованием информационных технологий. Сегодня в таком формате обучается не более 10% студентов”, – пояснил заместитель премьер-министра.

Контроль за эпидемиологической ситуацией в школах и вузах будет продолжен. Решения о возможной корректировке учебного процесса будут приниматься с учетом показателей по заболеваемости, добавил Игорь Петришенко.

www.belta.by

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем