РИКЗ: абитуриенты не допускали нарушений на ЦТ по биологии

Абитуриенты, сдававшие сегодня централизованное тестирование по биологии, не допускали нарушений. Удаленных с экзамена нет, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

Сдавать биологию планировали чуть более 25 тыс. человек. Около 4% зарегистрировавшихся не явились на испытание, проинформировал Юрий Миксюк.

Директор РИКЗ напомнил, что абитуриент лишается возможности сдавать тестирование, если проносит с собой в аудиторию телефон и другие передающие, принимающие и хранящие информацию устройства. Исключение в этом случае сделано только для калькулятора и только на ЦТ по физике и химии. Кроме того, во время тестирования нельзя меняться местами, экзаменационными материалами, просить о помощи других людей для выполнения тестовых заданий.

Следующее ЦТ пройдет 21 июня. Абитуриенты проверят свои знания иностранного языка (английский, немецкий, французский, испанский, китайский).

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем