Как работает новая система ЦТ: абитуриент набрал 32 балла за четыре правильных ответа

Репетитор решил на конкретном примере проверить, как работает новая система ЦТ, чтобы разобраться во всех плюсах и недостатках.

Пробное тестирование по математике решил пройти один из учеников преподавателя.

Однако при заполнении бланка он по ошибке отметил физику вместо математики. В итоге система вывела результаты по другому коду ключей – совпали ответы лишь в четырех пунктах.

Несмотря на слабый успех, система начислила 32 балла. Раньше с таким результатом невозможно было пройти и нижнюю планку, а сейчас с ним можно участвовать во вступительной кампании.

Стало ясно, что по новой системе централизованного тестирования абитуриенты с невысоким уровнем знаний получают более высокие баллы, если сравнивать с годом ранее.

Данная реформа была принята министром образования Беларуси, Игорем Карпенко.

www.belnovosti.by

 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем