Лучшего педагога дополнительного образования выбирают в Могилевской области

Лучшего педагога дополнительного образования выбирают в Могилевской области

Областной конкурс профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования» проходит на Могилевщине. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Областном центре творчества.

«Конкурс профмастерства среди учреждений дополнительного образования детей и молодежи проводится в регионе в двенадцатый раз, — рассказали собеседники. — В этом учебном году состязание организовано в учебных заведениях с охватом свыше 1 тыс. учащихся».

Участниками промежуточных соревнований, которые состоятся в ноябре-декабре, станут 20 конкурсантов из Бобруйска, Могилева, Белыничского, Быховского, Горецкого, Кировского, Кричевского, Климовичского, Костюковичского, Мстиславского, Могилевского, Чериковского, Хотимского и Шкловского районов. Они уже стали победителями отборочных соревнований, прошедших в сентябре-октябре в каждом учреждении.

Программа промежуточного этапа будет включать презентацию образовательно-методического комплекса, открытое занятие с группой незнакомых педагогу учащихся и мастер-класс по произвольной теме. Конкурсантам предстоит состязаться в четырех группах, сформированных по территориальному признаку. Так, учреждения допобразования, относящиеся к могилевской зоне, продемонстрирует свои знания и навыки на базе Областного центра творчества и Круглянского районного центра творчества детей и молодежи «Радуга», бобруйской — на базе Кличевского центра дополнительного образования детей и молодежи, мстиславской — Краснопольского районного центра детского творчества.

Финал регионального конкурса «Педагог дополнительного образования» состоится в конце января 2019 года в Могилеве на базе Областного центра творчества. По итогам состязания жюри определит победителя, кандидатура которого будет предложена к рассмотрению на присуждение звания «Лучший по профессии», а также двух лауреатов.

mogilev-region.gov.by

 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем