ТЕМЫ

Тестирование в Могилевской области проходит спокойно и организованно

Тестирование в Могилевской области проходит спокойно и организованно

Комиссиями по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний осуществляется контроль за первым этапом вступительной кампании – централизованным тестированием.

2013061702

В целом тестирование в области проходит спокойно и организованно. Явка абитуриентов в среднем составляет более 95% от числа зарегистрированных, наибольшая – на тестирование по русскому языку – 96,7%, наименьшая по белорусскому – 94,7%

Как и в прошлые годы контроль за проведением тестирования осуществляется в каждой из задействованных аудиторий 7 пунктов тестирования региона. На самом массовом тестировании (по русскому языку) в контроле приняли участие свыше 200 человек.

В ходе централизованного тестирования за нарушения требований порядка его проведения от участия в нем были отстранены два абитуриента (за пронос мобильного телефона в аудиторию).

В Комитете государственного контроля Могилевской области продолжает работу «горячая линия» по телефонам 8 (0222) 22-18-97, 31-19-34, 31-07-84, на которые с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 можно сообщить информацию о нарушениях и недостатках в работе организационных комиссий пунктов тестирования.

Последние новости

80 мирных лет

Сегодня Быховщина встречала участников степенного похода «Мой край Приднепровский: маршрутами памяти»

5 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Работники районной газеты “Маяк Прыдняпроўя” принимают поздравления с профессиональным праздником

5 мая 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Штормовое предупреждение. В Беларуси 6 мая ожидаются заморозки до -5°С

5 мая 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси завершили сев сахарной свеклы

5 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Александр Лукашенко вручил государственные награды в преддверии Великого праздника – Дня Победы

5 мая 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Нотариусы Беларуси 8 мая будут консультировать бесплатно

5 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем