ТЕМЫ

42 тысячи школьников Могилевской области планируется оздоровить на летних каникулах

42 тысячи школьников Могилевской области планируется оздоровить на летних каникулах

летний лагВ Могилевской области дотационные путевки в лагеря получат 42 тысячи школьников региона. В целом в Беларуси на летних каникулах планируется оздоровить в лагерях всех типов более 357 тысяч юных жителей страны. На удешевление стоимости путевок из средств республиканского бюджета предусматривается выделить около 37 млн.рублей.

– Конкретные размеры дотаций на путевки для всех типов лагерей будут согласованы до конца марта текущего года, – отметил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Геннадий Болбатовский. – Как и прежде, родительская плата за путевку в лагерь с круглосуточным пребыванием сроком на 18 и более дней составит не менее 10% от ее полной стоимости.

В Могилевской области оздоровление школьников в лагерях с дневным пребыванием и в профильных лагерях традиционно проводится также на весенних, осенних и зимних каникулах .

mogilevnews.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

В Беларуси завершили сев сахарной свеклы

5 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Александр Лукашенко вручил государственные награды в преддверии Великого праздника – Дня Победы

5 мая 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Нотариусы Беларуси 8 мая будут консультировать бесплатно

5 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Месячник Красного Креста в Могилевской области: гуманитарные акции и помощь

5 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил работников печати с профессиональным праздником

5 мая 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Skype прекращает работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем