В Могилевской области 9 тыс. детей оздоровятся в лагерях за время осенних каникул

В Могилевской области 9 тыс. детей оздоровятся в лагерях за время осенних каникул

kiddies im laubВ Могилевской области 9 тыс. детей поправят здоровье в лагерях за время осенних каникул. Об этом сообщили в управлении образования облисполкома.

Более 7 тыс. мальчишек и девчонок пройдут оздоровление в лагерях дневного пребывания, организованных на базе школ, гимназий, центров дополнительного образования и коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Часть школьников будут отдыхать и проводить свой досуг в учреждениях спорта.

«Для детей запланировано множество тематических мероприятий как общешкольных, так и более крупных с учетом потенциала учреждений культуры. В дни каникул открыты спортивные залы, компьютерные классы. Активную деятельность будут вести социально-педагогические и психологические службы», – отметили собеседники.

В каникулярное время школьники также посетят памятные места, в том числе боевой славы, побывают в театрах и музеях, совершат экскурсии по городам Беларуси.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

В МИРЕ

В Иране поезд сошел с рельсов, 30 человек пострадали

8 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Счастливые победители июльского тура игры “Удача в придачу!” получили свои призы!

8 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 8 августа

8 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Лукашенко ориентирует на получение в Беларуси урожая маслосемян рапса около 1 млн тонн

8 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В честь Дня строителя прошёл замечательный концерт, который стал настоящим праздником для всех представителей строительной отрасли (фото)

8 августа 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Правоохранители отмечают тенденцию снижения количества киберпреступлений, совершенных несовершеннолетними

7 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем