Объявлен конкурс среди учеников школ с русским языком обучения к 25-летию образования СНГ

Объявлен конкурс среди учеников школ с русским языком обучения к 25-летию образования СНГ

Международный конкурс «Моя родина — СНГ» среди учеников школ с русским языком обучения, посвященный 25-летию образования Содружества, объявило Россотрудничество. Информация об этом размещена на сайте Исполкома СНГ, сообщает БЕЛТА.

сочинение

Основные задачи конкурса — создание условий для эффективного изучения русского языка с учетом современных коммуникационных запросов, трансляция современных педагогических технологий, направленных на мотивацию учащихся к более глубокому освоению предмета. Участниками могут быть учителя русской словесности и школьники 5-11 классов школ стран СНГ.

Конкурс предлагает рассматривать изучение русского языка не только как школьный предмет, но и как возможность ведения открытого диалога со всеми, кто говорит на этом языке. Основной принцип участия — это содержательное общение на русском языке, который понимается как язык поддержки, взаимопонимания и сотрудничества.

По словам организаторов конкурса, участие в интеллектуальном соревновании должно сформировать у школьников представления о потенциале и возможностях использования русского языка, научить их бережному и уважительному отношению к нему. Курирующие работу школьников учителя, в свою очередь, получают возможность пообщаться с коллегами из стран СНГ, получить методические консультации по мотивации учащихся к изучению русского языка в иноязычной среде в ходе специально организованных вебинаров с участием ведущих методистов и победителей международных конкурсов.

Мероприятие носит дистанционный характер и проводится в сентябре-ноябре 2016 года.

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД: за сутки заблокированы десятки счетов телефонных мошенников

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Фотофакт: аграрии Быховщины приступили к севу кукурузы

27 апреля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Горячая линия по вопросам охраны труда пройдет в Могилевской области 30 апреля

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Готовность хозяйств Быховщины к пастбищному сезону детально изучили на районном практическом семинаре

27 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

БелАЭС достигла знаковой отметки в 60 миллиардов кВт·ч выработки

27 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Александр Лукашенко жестко раскритиковал ситуацию с падежом скота в Гомельской области

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем