ТЕМЫ

Конкурс “Планета без отходов” объявлен в Беларуси

1463469530Конкурс среди школ по сбору вторсырья “Планета без отходов” объявлен в Беларуси, сообщили БЕЛТА в ГУ “Оператор вторичных материальных ресурсов”.

“Школы Беларуси, учащиеся которых в 2015/2016 учебном году активно собирали макулатуру, пластиковые отходы, могут поделиться своими результатами и побороться за звание школ-экогероев”, – сказали организаторы. Нынешний конкурс пройдет в новом формате: он станет одним из мероприятий информационной кампании в поддержку ответственного обращения с бытовыми отходами среди школьников “Героем быть легко”, которую начинает ГУ “Оператор вторичных материальных ресурсов”.

Для участия учреждению образования до 30 июня необходимо прислать заполненную заявку по адресу: ул. Кальварийская, д. 25, к. 200, 220073, Минск (с пометкой на конверте “Планета без отходов”) или по электронной почте planeta.waste@gmail.com. В заявке должно быть указано количество вторичных материальных ресурсов, собранных школой с 1 сентября 2015 года до 20 июня 2016 года. К ней необходимо приложить копии документов, подтверждающих передачу вторсырья организациям, которые занимаются его сбором и переработкой.

Победители конкурса будут определяться в номинациях: “Лучшая городская школа Беларуси по сбору макулатуры”, “Лучшая сельская школа Беларуси по сбору макулатуры”, “Лучшая городская школа Беларуси по сбору отходов пластиковой упаковки”, “Лучшая сельская школа Беларуси по сбору отходов пластиковой упаковки”. Главным критерием для выбора победителей будет не общий объем собранных школой вторичных материальных ресурсов, а их наибольшее количество в расчете на одного учащегося. Результаты конкурса будут объявлены 25 августа.

Награждение победителей пройдет в сентябре 2016 года. Их ждут интересные поездки-экскурсии и ценные призы. Эти школы встретятся в Минске на суперпразднике “Планета без отходов. Героем быть легко” в сентябре 2016 года.

Узнать больше информации о конкурсе, скачать форму заявки на участие можно на сайтах target99.by, vtoroperator.by, ecopartnerstvo.by.

Конкурс “Планета без отходов” организован государственным учреждением “Оператор вторичных материальных ресурсов” при поддержке МОО “Экопартнерство”, ООО “Белгипс-Эко” и Общественного объединения устойчивого развития “Наш след”.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Skype прекращает работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Связь между депрессией и сном

2 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Круглый стол «Нет жестокости и насилию в мире детства» прошел в средней школе №3 г.Быхова

2 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

2 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем