Более 32,4 абитуриентов будут сдавать ЦТ В Могилевской области

20130611-135407-14ЦТ В Могилевской области будут сдавать 32 449 абитуриентов. Это на 756 человек меньше, чем в прошлом году, сообщили в региональном центре тестирования и профессиональной ориентации молодежи.

Так, в Белорусско-российском университете для сдачи ЦТ выдано 10,8 тыс. пропусков, в Могилевском государственном университете имени А. А. Кулешова  – более 3,9 тыс., в Могилевском государственном университете продовольствия – 3,07 тыс., в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии – около 2,2 тыс., в Климовичском государственном аграрном колледже – 2,3 тыс.. В Бобруйске тестирование будут сдавать в филиале БГЭУ и автотранспортном колледже – 7, 02 тыс. и 3,06 тыс. человек соответственно.

Среди предметов, которые будут сдавать абитуриенты, лидирует русский язык ( 9 606 человеко-тестов). Также популярностью у выпускников пользуются испытания по математике и физике –  5 781 и 3 326 человеко-тестов соответственно. Немного меньше желающих проверить свои знания в биологии – 3 035 человек.

Испытания стартуют 14 июня с ЦТ по белорусскому языку и завершатся 27 июня проверкой знаний в области всемирной истории новейшего времени и географии.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

ГАИ усилит контроль на дорогах Могилевской области

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове владелец самостоятельно потушил загоревшийся автомобиль

1 августа 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Программа фестиваля «Рыцарский фест. Мстиславль-2025»

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем