Проблема кадрового дефицита врачей будет решена в 2015 году

001098_00000689195В Беларуси в текущем году будет решена проблема кадрового дефицита врачей. Об этом журналистам заявил министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко.

По словам министра, в настоящее время в учреждениях здравоохранения не хватает 2,5 тыс. врачей. В этом году в стране будет распределено 3,2 тыс. молодых специалистов. «Таким образом, будет снят кадровый вопрос во всех регионах страны. В первую очередь выпускники будут распределены в первичное звено — амбулаторно-поликлинические учреждения», — сказал Василий Жарко.

Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, он отметил, что заработная плата медицинских работников в нынешнем году будет повышаться преимущественно за счет оптимизации системы здравоохранения и экономии бюджетных средств. «Сэкономленные средства пойдут на материальное стимулирование медперсонала и на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения», — отметил министр.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Как научить подростка защищать свои границы и оставаться в безопасности?

27 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польская демография окончательно перешла в режим энергосбережения

27 апреля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД: за сутки заблокированы десятки счетов телефонных мошенников

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Фотофакт: аграрии Быховщины приступили к севу кукурузы

27 апреля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Горячая линия по вопросам охраны труда пройдет в Могилевской области 30 апреля

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Готовность хозяйств Быховщины к пастбищному сезону детально изучили на районном практическом семинаре

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем