Бригады скорой помощи будут дежурить на всех массовых новогодних мероприятиях

001098_00000690237Бригады скорой медицинской помощи будут дежурить на всех массовых новогодних мероприятиях, сообщил сегодня журналистам начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Беларуси Олег Панчук, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мероприятий, вы знаете, много. Везде проводятся праздники, и везде будут дежурить наши бригады. У нас служба скорой помощи достаточно мощная. Это 25 самостоятельных станций, 39 подстанций, 108 отделений и 98 постов. Всего в республике 854 бригады, в том числе 168 специализированных», — сказал Олег Панчук. Он также подчеркнул, что организована тесная координация с МВД и МЧС.

Кроме того, для непрерывности лечебного процесса в выходные и праздничные дни в больницах будут проведены обходы, в том числе заведующими отделений. Минздрав подготовится и к возможным чрезвычайным ситуациям. «Наши травмопункты, отделения интенсивной терапии будут усилены наиболее квалифицированными специалистами», — пояснил Олег Панчук. Также особое внимание будет уделено работе служб жизнеобеспечения больничных организаций.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Подписка на «Маяк Прыдняпроўя»: розыгрыш призов в Быхове

23 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Цены на топливо в Беларуси: подорожание бензина с 24 июня

23 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Сотрудничество Беларуси и Сербии: итоги переговоров и ИТ-проекты

23 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кодекс о здравоохранении: главные изменения в медицине

23 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Регистрация безработных онлайн: инструкция по порталу «Е-Паслуга»

23 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кому и когда в Беларуси положена прибавка к пенсии более 318 рублей?

23 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем