Акция «Азбука здорового сердца» пройдет 4 декабря в Беларуси

001098_00000687352II Республиканская медико-просветительная кардиологическая акция для детей «Азбука здорового сердца» пройдет 4 декабря в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве здравоохранения.

Акция проводится для повышения мотивации школьников и их родителей к здоровому образу жизни, своевременному выявлению и лечению болезней системы кровообращения, а также для популяризации медицинских и гигиенических знаний, физической культуры и спорта.

В школах и гимназиях Минска, а также во всех областных центрах пройдут практические занятия для школьников средних и старших классов по факторам риска и профилактике болезней системы кровообращения. Занятия проведут детские кардиологи, профессорско-преподавательский состав медицинских университетов и ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования», научные сотрудники РНПЦ «Кардиология». Для детей и подростков будут подготовлены информационные материалы по здоровому образу жизни, факторам риска и профилактике болезней системы кровообращения. «Это поможет школьникам лучше понимать и ориентироваться в вопросах сохранения здоровья», — отметили в Минздраве.

Запланированы также пресс-конференции, круглые столы и выступления в СМИ по вопросам профилактики болезней системы кровообращения.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем