ТЕМЫ

Акция по ранней диагностике подагры пройдет в Беларуси 13-28 октября

indexРеспубликанская акция по раннему выявлению и профилактике подагры пройдет в Беларуси 13-28 октября, сообщили БЕЛТА в белорусском Минздраве.

На протяжении этого времени пациенты и те, кто подозревает у себя наличие подагры или факторов риска развития заболевания, могут получить консультации у ревматологов по месту жительства.

В УЗ “6-я городская клиническая больница” города Минска 14 октября пройдет конференция для пациентов с ревматическими заболеваниями. Ведущие ревматологи страны расскажут о диагностике, лечении, профилактике подагры и других ревматических заболеваний. Также
пациенты смогут получить ответы на интересующие их вопросы.

Акция приурочена к Всемирному дню артрита, который отмечается ежегодно 12 октября. Цель этого дня – привлечь внимание широкой общественности к проблемам ревматических заболеваний, показать значимость профилактики, ранней диагностики и реабилитации.

Последние новости

НОВОСТИ

Агентство ООН по делам беженцев сокращает около 3,5 тыс. сотрудников по всему миру

17 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 17 июня

17 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Последствия конфликтов с правоохранительными органами

17 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какие опасные болезни рискуют привезти из экзотических путешествий белорусы

17 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

“Специалистов много, пока хромает организация”. Лукашенко о кадровом эксперименте среди руководителей областей 

17 июня 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Интерактивный путеводитель для поступающих в колледжи запустили в Беларуси

17 июня 2025
Читать новость

Архивы