Зарплату всем медработникам повысят осенью

001098_00000672213Заработную плату всем работникам медицинской сферы повысят осенью. Об этом сегодня журналистам сообщил министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко перед торжественной церемонией, посвященной Дню медицинских работников, передает корреспондент БЕЛТА.

Ранее Министерство здравоохранения предлагало увеличить зарплату всем медработникам с 1 июля. «Нам нужно просчитывать наши возможности: с июля начнется отпускная пора. Мы можем повысить зарплату и сейчас, но она будет не настолько значимой, как если это сделать осенью, — отметил министр. — К осени мы достойно повысим зарплату, и она будет значительно выше, чем теперешняя».

Сейчас среднемесячная зарплата составляет Br4 млн 290 тыс., у врачей — Br6 млн 400 тыс., у средних медработников с учетом совмещений — Br4 млн 300 тыс.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Подписка на «Маяк Прыдняпроўя»: розыгрыш призов в Быхове

23 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Цены на топливо в Беларуси: подорожание бензина с 24 июня

23 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Сотрудничество Беларуси и Сербии: итоги переговоров и ИТ-проекты

23 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кодекс о здравоохранении: главные изменения в медицине

23 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Регистрация безработных онлайн: инструкция по порталу «Е-Паслуга»

23 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кому и когда в Беларуси положена прибавка к пенсии более 318 рублей?

23 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем