ТЕМЫ

1 декабря – срок представления организациями уведомлений о земельных участках

1 декабря – срок представления организациями уведомлений о земельных участках

налоговаяИнспекция Министерства по налогам и сборам по Могилевской области напоминает о наступлении срока представления организациями уведомлений о земельных участках.
 
Плательщики-организации представляют в налоговые органы по месту постановки на учет не позднее 1 декабря 2023 года по установленным форматам в виде электронного документа уведомления о земельных участках.
 
– Начиная со 2 декабря текущего года уведомления приниматься не будут, – обратили внимание в налоговой инспекции.
 
Доступен дистанционный функционал для заполнения указанных уведомлений. Форма ввода для заполнения плательщиками-организациями уведомлений размещена в Личном кабинете плательщика на портале МНС Республики Беларусь в разделе «Земельный налог» во вкладке «Подача уведомлений».
 
Для всех уведомлений предусмотрена возможность автоматического заполнения информации о земельных участках из базы данных земельных участков организаций, имеющейся в налоговых органах.
 
Для использования этой функции необходимо нажать кнопку «из объекта земельного налога», осуществить поиск земельного участка по реквизитам (например, по кадастровому номеру земельного участка, коду ИМНС и т.д.) и произвести выбор нужного земельного участка.
 
Порядок заполнения уведомлений о земельных участках разъяснен в письме МНС № 2-2-15/03094 (от 08.11.2023 г.), которое размещено на официальном сайте МНС в разделах:
– Главная/Разъяснения и комментарии/Разъяснения;
– Главная/Актуальное/Налоги 2023/Налоги юридических лиц/Земельный налог.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

В Быхове 19 июня пройдет прямая телефонная линия по вопросам летней трудовой занятости учащейся молодежи

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сотрудники Быховского РОЧС совместно с корреспондентом «МП» провели рейд по водоемам района

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Выставка роботов и VR-игр в Быхове!

16 июня 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Аграрии Беларуси заготовили почти 30% сенажа 

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На территории Республики Беларусь проводится специальная программа «Мак»

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Tasnim: Иран ударил по Израилю гиперзвуковыми ракетами

16 июня 2025
Читать новость

Архивы