ТЕМЫ

Более 23,6 тысячи нарушений законодательства в области санэпидблагополучия населения выявлено с начала года в Могилевской области

Более 23,6 тысячи нарушений законодательства в области санэпидблагополучия населения выявлено с начала года в Могилевской области

За истекший период 2023 года обследовано 58 232 территории, объекта, нарушения выявлялись на 23 633 из них (40,6%), сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.  По итогам надзора за выявленные нарушения (в т.ч. повторно) законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения вынесено 293 постановления о наложении штрафов.
 
 Для устранения нарушений требований санэпидзаконодательства руководителям организаций, предприятий выдано 2814 предписаний, рекомендаций.
 
Ликвидировано 624 несанкционированные свалки. Информированы органы исполнительной власти, ведомства. По ходатайствам органов госсаннадзора к дисциплинарной ответственности привлечено 111 виновных лиц, действия (бездействия) которых привели к нарушениям.
 
Типичными нарушениями законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия являются нарушения в части неудовлетворительного содержания контейнерных площадок, прилегающих к ним территорий, несвоевременный вывоз коммунальных отходов, их размещение в неустановленных местах.
 

Последние новости

АКТУАЛЬНО

В Быхове 19 июня пройдет прямая телефонная линия по вопросам летней трудовой занятости учащейся молодежи

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сотрудники Быховского РОЧС совместно с корреспондентом «МП» провели рейд по водоемам района

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Выставка роботов и VR-игр в Быхове!

16 июня 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Аграрии Беларуси заготовили почти 30% сенажа 

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На территории Республики Беларусь проводится специальная программа «Мак»

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Tasnim: Иран ударил по Израилю гиперзвуковыми ракетами

16 июня 2025
Читать новость

Архивы