С 2024 года белорусским автовладельцам начнут выдавать электронные документы о прохождении техосмотра

С 2024 года белорусским автовладельцам начнут выдавать электронные документы о прохождении техосмотра

В Беларуси автовладельцы с 2024 года начнут получать электронные разрешения на участие в дорожном движении.

«Нами как организацией, которая осуществляет административные процедуры по выдаче и получению разрешений, реализуются мероприятия, связанные с цифровизацией, – отметил в интервью агентству начальник управления организации государственного технического осмотра республиканского предприятия «Белтехосмотр» Михаил Михаловский. – В 2024 году по поручению правительства планируем переход на электронное разрешение».

По его словам, программное обеспечение будет запущено в тестовом режиме с января.

«Все будет реализовываться на базе национального центра электронных услуг, единого портала электронных услуг, – добавил Михаил Михаловский. – Будет параллельное тестирование бумажного носителя и электронного разрешения. На сегодняшний день страховой полис (страхование гражданской ответственности) также можно получить в электронном виде. Мы стремимся к такому же и в отношении документов, которые выдают и диагностические станции, и мы».
 
Источник: ont.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Кому и когда в Беларуси положена прибавка к пенсии более 318 рублей?

23 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Экономика Беларуси: отчет премьер-министра и прогноз роста

23 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Встреча Лукашенко и Путина: подготовка переговоров и Форума регионов

23 июня 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Мой выбор – МЧС!

23 июня 2026
Читать новость
СПОРТ

Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира

23 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Вспышка хантавируса на лайнере MV Hondius близка к завершению — ВОЗ

23 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем