Республиканская добровольная акция «Аднавім лясы разам» прошла на Быховщине

Республиканская добровольная акция «Аднавім лясы разам» прошла на Быховщине

Руководители, работники госаппарата во главе с председателем райисполкома Дмитрием Мартиновичем помогали лесхозу восстанавливать леса на участках плановой вырубки и пострадавших в этом году от непогоды, также дополняли лесные культуры младших возрастов.

Посадка леса осуществлялась на территории Приборского лесничества. По словам главного лесничего Быховского лесхоза Галины Кудровой, в рамках акции в этот день высадили порядка 10 тысяч штук сеянцев сосны.

Символично, что в Беларуси в этот день праздновали и День отца. Народная мудрость гласит, что каждый настоящий мужчина должен в своей жизни сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Нынешняя акция «Аднавім лясы разам» дала возможность каждому желающему выполнить, как минимум, один свой долг: позаботиться о восполнении природных богатств.

лес

Быховский лесхоз благодарит всех участников акции, ведь обновление лесов – это важное дело. Надо посадить деревья заново, чтобы наши дети, потомки пользовались природными дарами. Участие в акции по восстановлению леса – это не только совместный труд, но и большой вклад в будущее – мирное, доброе и созидательное.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем