МЧС напоминает о правилах безопасного поведения на воде

МЧС напоминает о правилах безопасного поведения на воде

купаниеС наступлением лета и началом купального сезона важно помнить о правилах безопасного поведения на воде. Об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям

МЧС настоятельно рекомендует купаться только в специально отведенных для этого местах, которые оборудованы пляжами. Ни в коем случае не следует заходить в воду в нетрезвом состоянии. Кроме того, не рекомендуется купаться в одиночестве, особенно если нет уверенности в своих силах. Нельзя подплывать к близко идущим судам, катерам, лодкам и плотам, а также нырять под них. Заплывать за буйки и другие ограждения запрещено. Если родители отдыхают у водоемов с ребенком, его ни в коем случае не следует упускать из виду.

По информации спасательного ведомства, в прошлом году в Беларуси утонули 390 человек, в том числе 26 детей. МЧС призывает граждан соблюдать осторожность, чтобы не дать подобной статистике повториться и в этом году.

 

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 21 октября

21 октября 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Права и льготы для работающих отцов в Беларуси

20 октября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Благотворительность под защитой. Кто в Беларуси может открывать благотворительные счета на лечение

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Неправильное обращение с отходами в Быхове теперь фиксируют фотоловушки

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как один из руководителей области обогатился на служебных командировках

20 октября 2026
Читать новость
СПОРТ

Быховские футболисты разгромили могилевский «Днепр» со счетом 11:1

20 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем