ТЕМЫ

Запреты и ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области

Запреты и ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области

лесЗапреты и ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области.

Как сообщили в МЧС, по данным Минлесхоза на 22 мая в связи с высокой пожарной опасностью запреты и ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области.

– В пожароопасный период на территории лесных массивов в зависимости от складывающейся обстановки может вводиться запрет или ограничение на посещение леса, – отметили в ведомстве. – Это мера, направленная на обеспечение безопасности граждан, сохранности их имущества, а также лесного фонда.

Согласно Лесному кодексу, решение о введении запрета на посещение лесного фонда в пожароопасный сезон принимается местными распорядительными и исполнительными органами власти при угрозе возникновения лесных пожаров. При этом ключевым фактором при принятии такого решения являются погодные условия: температура, отсутствие осадков, ветра и т.д

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в Быховском районе

13 мая 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Внимание: КОНКУРС!

13 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорусы впервые завоевали серебро чемпионата мира по пляжному футболу: в составе сборной спасатель МЧС из Кировска

13 мая 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Водителей такси обяжут заранее озвучивать стоимость поездки

12 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вред вейпинга: что нужно знать

12 мая 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

На «Славянском базаре — 2025» планируют задействовать более 100 волонтеров

12 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем