Оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра объявлен в Беларуси на 21 февраля

Оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра объявлен в Беларуси на 21 февраля, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Во вторник будет облачная с прояснениями погода. Ночью временами, днем во многих районах прогнозируются кратковременные осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ночью по северо-востоку сильный снег, мокрый снег, в Витебской области возможно налипание мокрого снега. Местами будет метель, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с. На большей части территории порывы усилятся до 15-20 м/с, днем по юго-западу местами до 21-24 м/с. В связи с этим Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности.

Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 5 градусов по северо-востоку до плюс 5 градусов по юго-западу. Днем ожидается минус 2 – плюс 4, а в юго-западных районах – до плюс 8 градусов.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Музее Славы Могилевщины заработал сайт

8 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Общественная приемная профсоюзов по вопросам торговли бдет рабатать 10 июля

8 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 8 июля

8 июля 2025
Читать новость
80 мирных лет

Поднятием флага поискового клуба «Виккру» началась Вахта Памяти на нашей земле

8 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кому положена материальная помощь к школе, как ее получить и куда обращаться: узнали в Минтруда

8 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

TikTok планирует запустить новую версию приложения для США

8 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем