426,2 млн. рублей уплатили в бюджет Могилевской области субъекты малого и среднего бизнеса за 8 месяцев

В январе-августе 2022 года субъекты малого и среднего бизнеса Могилевской области уплатили в бюджет 426,2 млн. рублей или 37,8% от общих поступлений.
 
По сравнению с прошлым годом поступления в бюджет увеличились на 1,4% или на 5,8 млн. рублей в фактическом исчислении, в том числе от микроорганизаций – на 45,2% или на 33,8 млн. руб., от средних организаций – на 21,2% или на 16,1 млн. рублей, от индивидуальных предпринимателей – на 34,3% или на 15,4 млн. рублей.
 
— На 1 сентября 2022 года в Могилевской области количество субъектов малого и среднего предпринимательства составляет 33,8 тыс. плательщиков, в том числе 26,7 тыс. ИП, 7,1 тыс. – юридических лиц, — отметили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

mogilevnews.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Навигационные пломбы ЕАЭС: Беларусь не штрафует грузы из Казахстана до 31 августа

7 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Система управления государством: Лукашенко о советском опыте и задачах

7 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Грозовой фронт в Беларуси: 438 населенных пунктов без света

7 августа 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

«Дрыбінскія таржкі — 2026»: программа юбилейного фестиваля народных ремесел в Дрибине

7 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове спасли женщину, которая начала тонуть на городском пляже

7 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Лен-долгунец: рекордный урожай семян в Могилевской области

7 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем