Внимание на пределе

Внимание на пределе

Звонок, поступивший на рабочий телефон редакции, сделал местный автовладелец, представившийся Михаилом. Суть его вопроса, думается, будет интересна не только каждому обладателю личного транспорта, но и любому участнику дорожного движения.

Михаил акцентировал внимание на недавно появившиеся искусственные неровности на некоторых дорогах в городе. Речь о так называемых «лежачих полицейских». Быховчанин пояснил: идею установки таких элементов принудительного снижения скорости транспортных средств он всецело поддерживает. «Лежачие полицейские» — действенная управа на лихачей. 

«Обязанность каждого участника дорожного движения — соблюдать ПДД, скоростной режим, — рассуждает водитель, — а также руководствоваться установленными знаками. Однако не на всех участках дорог есть соответствующие обозначения, которые бы предупреждали о том, что впереди водителя ожидает встреча с «лежачим полицейским», а значит, нужно снизить скорость».

Претензия Михаила понятна. Наезд на появившиеся искусственные неровности, не обозначенные знаками, больно бьет по подвеске авто и, соответственно, по кошельку автовладельцев. Да и само экстренное торможение — не самый безопасный способ снижения скорости.

Отделение ГАИ ОВД райисполкома выдало техническое предписание СМЭП г. Могилева на установку дорожных знаков «Искусственная неровность».

Держим ситуацию на контроле!

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

БИСИ запустило новое социологическое исследование по вопросам развития образования

9 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Br37 тыс. недоплатила в бюджет организация из Могилева

9 сентября 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

В Гомеле зажглась “Сожская зорачка”. На вокальный конкурс поступило более 200 заявок из Беларуси и России

9 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

МЧС: количество утонувших за 8 месяцев 2025 года снизилось на 26,6%

9 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Нацбанк рассчитывает к 2030 году довести долю безналичного оборота в рознице до 70%

9 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Выездное заседание комиссии по содействию занятости прошло в отделе внутренних дел райисполкома

9 сентября 2025
Читать новость

Архивы