Социально-экономическое развитие Хотимского района рассмотрено на заседании коллегии КГК Могилевской области

Результаты контроля социально-экономического развития Хотимского района рассмотрены на заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области.

Коллегией отмечено, что Хотимским райисполкомом, иными государственными органами и организациями в целом принимаются меры по обеспечению эффективной работы отраслей экономики и социальной сферы района. Вместе с тем они недостаточны.

В 2021 году не достигнуты доведенные целевые показатели прогноза социально-экономического развития района по темпам роста номинальной начисленной заработной платы и инвестиций в основной капитал. Также не выполнены задания по темпу роста розничного товарооборота, производству валовой продукции сельского хозяйства, вводу в эксплуатацию жилых домов.

Кроме того, проведенные Комитетом проверочные мероприятия выявили многочисленные нарушения и недостатки в работе ряда организаций агропромышленного комплекса, потребительского рынка, социальной сферы и иных.

Коллегией Комитета Могилевскому облисполкому и Хотимскому райисполкому внесены предложения по исправлению ситуации. Их выполнение взято на контроль.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

ЦТ по государственным языкам: более 80 абитуриентов получили 100 баллов

11 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошло районное соревнование на лучшую санитарную дружину. ФОТО+ВИДЕО

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: 100% локализация и качество — главные задачи для промышленности

11 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Почему золото дешевеет: цена упала ниже $4100 за унцию, падение 27%

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: животные должны иметь право на жизнь, все — по закону

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Задачи нового главы Минприроды: порядок, геологоразведка, обращение с отходами

11 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем