Качественно и надежно

Качественно и надежно

В век современных технологий, благодаря повседневной работе связистов быховчане имеют свободный доступ практически ко всем услугам электросвязи высокого уровня качества.

Свыше 20 лет в Быховском участке электросвязи РУП «Белтелеком» добросовестно и ответственно трудится опытный электромонтер линейных сооружений связи абонентского устройства Анатолий Дайновский. Он с легкостью находит и устраняет любые неисправности на линиях, обеспечивая надежную и бесперебойную связь, проводит плановые и технические осмотры, проверки и ремонт линейных сооружений связи и оборудования. И, вместе с тем, неукоснительно соблюдает правила технической эксплуатации.

На работу в Быхов Анатолий Дайновский каждый день добирается из агрогородка Смолица, где живет с семьей, что не мешает электромонтеру качественно выполнять свою работу.

Анатолий Николаевич вспоминает и сравнивает прошлые годы своей трудовой деятельности и нынешнее время. Так, когда он начинал работать в электросвязи, только в сельской местности было около 30 электромонтеров. Они обслуживали радиоточки, опоры, АТС. Бывало, что за день один электромонтер выполнял по 10-15 заявок. Анатолий Дайновский был закреплен за деревнями Ухлясть, Ветренка, Смолица, Добужа, Трилесино, Бовки, а это немалое количество абонентов. Протяженность фидера Смолица-Грудиновка составляла 15 километров. Порой, чтобы устранить неполадки приходилось все расстояние проходить пешком. В его рабочем арсенале, кроме прочего, всегда имелись монтерские когти для подъема на деревянные опоры и топор.

— Сейчас, когда внедрены новые виды связи, работать стало гораздо легче — кабель не окисляется, высоковольтного напряжения нет, — говорит с улыбкой электромонтер, – но тут же добавляет, — а вот ответственности меньше не стало.

Повреждения встречаются, но теперь в основном механические. Безусловно, добавляют проблем грозы. Но связисты привыкли оперативно, за достаточно короткий срок устранять любые неисправности. Если потребуется, готовы трудиться и днем, и ночью, ведь знают, насколько важно для абонентов иметь телефонную связь, доступ в интернет, пользоваться различными средствами телекоммуникаций.

Должным уважением и заслуженным авторитетом в коллективе пользуется электромеханик линейных сооружений связи Анатолий Дорошко. В трудовой книжке у него имеются всего две записи, так как трудился он в райсельхозэнерго и теперь – на Быховском участке электросвязи. А всего его трудовой стаж — 40 лет. Электромеханик квалифицированно обеспечивает техническую эксплуатацию, обслуживание и ремонт линий связи. Кроме того, постоянно повышает свой профессиональный уровень, неоднократно был на курсах повышения квалификации в Академии связи.

Как отметил начальник Быховского участка электросвязи Шкловского ЗУЭС Могилевского филиала РУП «Белтелеком» Александр Серокуров, благодаря тому, что Анатолий Дорошко умеет тактично и грамотно отстоять свою точку зрения, взять на себя ответственность за порученный участок работы, он не теряется в нестандартных ситуациях, всегда ищет и находит решение по устранению возникшей проблемы, связанной с работой оборудования. Кроме того, Анатолий Дорошко является общественным инспектором по охране труда. И с этой обязанностью тоже вполне справляется.

Не случайно в этом году на слете передовиков народного хозяйства Быховщины лучшим работникам Белтелекома Анатолию Дайновскому и Анатолию Дорошко были объявлены Благодарности районного исполнительного комитета.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024