Согласовано повышение цен на растительное масло – МАРТ

Согласовано повышение цен на растительное масло – МАРТ

Комиссия по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров согласовала повышение цен на растительное масло, сообщили в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.
 
Рост мировых цен на растительное масло, которое в Беларуси относится к товарам критического импорта, привел к значительному увеличению контрактных цен в марте 2021 года – более чем на 20%. При этом цены на основное сырье (семена подсолнечника) за март выросли на 16,7%.
 
Для обеспечения населения этим продуктом в полном объеме комиссия по вопросам госрегулирования ценообразования при Совмине согласовала повышение цен на масло растительное (кроме оливкового) юридическим лицам всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим его производство (ввоз) и (или) реализацию на внутренний рынок в размере, не превышающем 15% цен на 28 февраля 2021 года.
 
Указанное повышение цен может быть реализовано до 30 апреля текущего года.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Под усиленным контролем Госавтоинспекции — соблюдение ПДД в выходные дни

2 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Случай туляремии зарегистрирован в июне в Могилевской области

2 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Горячая линия по вопросам уборочной кампании заработала в Могилевской области

2 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

С 1 июля в Беларуси впервые более чем за 30 лет открывается охота на медведя

1 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Мотивационную программу для желающих бросить курить на основе ИИ разработали в Беларуси

1 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко о гибридной войне против Беларуси: на любые агрессивные выпады готовы дать самый жесткий ответ

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем