Вячеслав Сидоренко: «Мы работаем, чтобы решать проблемы простых людей»

Вячеслав Сидоренко: «Мы работаем, чтобы решать проблемы простых людей»

«Мы работаем, чтобы решать проблемы простых людей, а встречи с населением позволяют услышать каждого человека и на месте обсудить решение назревших вопросов. Выслушать и помочь — вот цель нашего визита», — подчеркивает Вячеслав Сидоренко по дороге в деревню Хомичи. Этот населенный пункт, расположенный на территории Ямницкого сельсовета, — очередной и далеко не последний в маршруте посещений председателя районного Совета депутатов.

Сельчане собрались на улице недалеко от здания ФАПа, благо, погода позволяла общаться на свежем воздухе. Да и разговор получился насыщенным и эмоциональным.

Местные жители обратились за содействием в обеспечении лекарственными средствами работником ближайшего ФАПа, помощью с регистрацией по месту жительства, подняли некоторые другие житейские темы.

Так, например, одна из жительниц деревни озвучила свой вопрос: зарегистрирована и проживает она в доме по одному адресу, а квитанции за оплату жилищно-коммунальных услуг приходят на другой дом, так как у коммунальщиков другие данные о ее регистрации. В итоге женщина не оплачивала коммунальные платежи вообще, пока не образовался довольно большой долг. И сейчас она хочет, чтобы ее задолженность за неоплаченные услуги аннулировали. Вячеслав Сидоренко пояснил, что в данном случае сельчанке придется заплатить за услугу по вывозу мусора, которой она пользовалась. А вот с квартплатой вопрос, скорее всего, будет решен положительно.

Некоторые вопросы решались на месте по телефонному звонку

«Не все вопросы можно снять с ходу, но их нужно вовремя проговаривать, это помогает найти оптимальное решение», — отметил Вячеслав Сидоренко, разъяснив сельчанам, чем могут помочь представители власти, и дал поручение управляющему делами Ямницкого сельисполкома Юлии Денищич детально разобраться с озвученными просьбами и об итогах доложить ему лично.

Председатель районного Совета депутатов Вячеслав Сидоренко, как делегат шестого Всебелорусского народного собрания от Быховского района, рассказал собравшимся о подготовке к проведению этого масштабного мероприятия и основных положениях проекта Программы социально-экономического развития страны на ближайшую пятилетку. «Главная ее цель — рост благосостояния граждан, социальная стабильность в обществе и дальнейшее поступательное развитие страны», — заключил он.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Снижение наркопреступлений в Беларуси: в 2 раза меньше дел с 2014 года

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода в Беларуси 12-17 июня: похолодание, дожди и грозы

11 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Безопасность детей летом: правила поведения на воде, дороге и дома

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Правильное оформление приема на работу: ключевые моменты для работника

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль за контентом в Threads и TikTok: СК усиливает мониторинг

11 июня 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Кишечные инфекции в Беларуси: снижение на 30% и как защититься летом

11 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем