Более 570 свалок ликвидировано в Могилевской области за 8 месяцев

Более 570 свалок ликвидировано в Могилевской области за 8 месяцев

За 8 месяцев текущего года, в ходе контроля за выполнением ведомствами, предприятиями и организациями Могилевской области требований законодательства в части благоустройства и санитарного содержания территорий, обследовано более 34,4 тысячи территорий и объектов. Как рассказали в отделении коммунальной гигиены Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, нарушения выявлены в более, чем 35% случаев (на более чем 12,2 тысячи объектов). 
 
– По итогам надзора за выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства вынесено 373 постановления о наложении штрафа на общую сумму почти 32 тысячи рублей, – отметили собеседники. – По предписаниям и рекомендациям санслужбы ликвидировано 576 несанкционированных свалок. Для устранения нарушений требований санэпидзаконодательства руководителям организаций, предприятий выдано более 4,2 тысячи предписаний и рекомендаций. По ходатайствам органов госсаннадзора к дисциплинарной ответственности привлечено 8 виновных лиц.
 
Также проводилось обследование территорий, прилегающих к индивидуальным домовладениям (более 64,7 тысячи, на нарушения установлены почти на 5 тысячах территорий, к административной ответственности привлечено 15 физических лиц.

mogilevnews.by

Последние новости

В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Июль в Беларуси объявлен месяцем активного туризма

2 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Повысят ли стоимость обучения в вузах в этом году, рассказали в Минобразования

2 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Личный прием граждан проведет начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Владимир Гацко

2 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от руководства района с Днем Независимости Республики Беларусь

2 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Анатолий Исаченко поздравляет жителей области с Днём Независимости Республики Беларусь

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем